Conselheiros

CONSELHO MUNICIPAL DO IDOSO GESTÃO BIÊNIO 2018/2020REPRESENTANTES: SOCIEDADE CIVIL DO CONSELHO MUNICIPAL DO IDOSO DE PIRACICABA – CMI

CONSELHO COORDENADOR DAS ENTIDADES CIVIS DE PIRACICABA

TITULAR: Regina Aparecida Costa 

SUPLENTE: Joaquim Inocêncio 

INSTITUIÇÃO DE LONGA PERMANÊNCIA LAR BETEL

TITULAR: Sara Taranto Vechine 

SUPLENTE: kellen Cristina Sabbadin

ESTABELECIMENTO DE ENSINO SUPERIOR UNIMEP

TITULAR: Silvia Maria Morales Pereira 

SUPLENTE:

ESALQ

TITULAR: Doralice de F. Da Silva Piazza

SUPLENTE: Sonia Maria Mendes Fiore 

ASSOCIAÇÃO, GRUPOS CIVIS DE TERCEIRA IDADE (USUÁRIO)

ESTAÇÃO DO IDOSO

TITULAR: Nanci Pereira G. dos Santos 

SUPLENTE: Kazuyoshi Kotaka 

ASSOCIAÇÃO, GRUPOS CIVIS DE TERCEIRA IDADE

ECLÉTICA

TITULAR: Nelson Ladeira   

SUPLENTE: João Carlos da Silva   

NIPO

TITULAR: Clovis Misawa 

SUPLENTE: Masazo Saito 

GRUPO DE APOIO À TERCEIRA IDADE

ASSOCIAÇÃO BRASIL PARKENSON NUCLEO PIRACICABA

TITULAR: Vera Lucia Gallina 

SUPLENTE: Maria Lúcia Di Giamo Pianelli Sant´Anna  

REPRESENTANTES: PODER PÚBLICO DO CONSELHO MUNICIPAL DO IDOSO DE PIRACICABA – CMI

SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL – SEMDES

TITULAR: Joseane Aparecida Tedesco Furlani

SUPLENTE: Aparecida Lara 

TITULAR: Solange Mara Fontanelli Aguiar 

SUPLENTE: Luzia Camacho Hassegawa

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE – SMS

TITULAR: Joseane Oliveira 

SUPLENTE: Debora C.A. Pedrozo 

TITULAR: Adriana Oliveira do Nascimento 

SUPLENTE: Maria de Lourdes Frazão   

SECRETARIA MUNICIPAL DA AÇÃO CULTURAL E DO TURISMO  – SEMACTUR

TITULAR: Dina Aparecida de Paula Tanaka

SUPLENTE: Rosangela Maria Rizzolo Lopes 

PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO

TITULAR: Janete Céli Soares Sanches 

SUPLENTE: Cristiane Roberta S. Mathias 

SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES, LAZER E ATIVIDADES MOTORAS – SELAM
TITULAR:
Mônica Graner Menegatti               

SUPLENTE: Clévis Francisco Lorenzi Spada     

TITULAR: Renata Garcia dos Santos              

SUPLENTE: Janine Diorio                             

MESA DIRETORA

Presidente: Sr. Nelson Ladeira

Vice-Presidente: Sr. Clovis Misawa

1ª Secretária: Sra. Mônica Graner Menegatti

2ª Secretária: Sra. Vera Lucia Gallina