Conselheiros

COMPOSIÇÃO DO CONSELHO DA CIDADE

REPRESENTANTES DO PODER MUNICIPAL

Decreto nº 18.684/2021

Membro Titular

IPPLAP – Daniel Rosenthal

SEDEMA – Marcos Yassuo Kamogawa

SMADS – Euclidia M. B. L. Fioravante

SEMTRE – José Luiz Guidotti Junior

SEMOB – Rogério Mendes de Campos

SEMUTTRAN – Vitor Pires Vencovsky

SEMA – Evelise Moncaio Moda

SEMFI – Artur Costa Santos

SEMACTUR – Esio Antonio Pezzato

PROCURADORIA – Fábio Ferreira Moura

EMDHAP – Sergio Maluf Chaim

SEMAE – Hugo Marcos Piffer Leme

SMG – Carlos Alberto Lordelo Beltrame

SME – Maurício Fernando Frias

SELAM – Leonardo Moniz Ribeiro

SEMAD – Dante Roberto M. Blezins Oliveira

Membro suplente

IPPLAP – Maria Beatriz S. Dias de Souza

SEDEMA – Felipe Gomes

SMADS – Samaris Alderli Alves

SEMTRE – Rosemeire Calixto Massaruto

SEMOB – Mariana C. C. C. Robles

SEMUTTRAN – Daniela Bacchi Bartholomeu Bonato

SEMA – Natália Gebrim Doria

SEMFI – Ramon Urbano Monteiro Santos

SEMACTUR – Elisabete Jurema Bortolin

PROCURADORIA – Francisco Aparecido R. Farhat

EMDHAP – Jorge Henrique da Silva

SEMAE – Gilberto Fernando Pissinato

SMG – Gabriel Ferrato dos Santos

SME – Eduardo Muniz Aguiar

SELAM – Maria Angélica Gonçalves da Silva

SEMAD – Marcelo Galesi Barbosa

REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL

  1. a) EMPRESÁRIOS

setor imobiliário
Ademir Sérgio Brazaca – titular

Calil José Miguel– suplente

setor sucroalcooleiro
Valmir José Santana – titular

José Rodolfo Penatti – suplente

demais setores econômicos

Rui Cassavia Filho – titular

Vago                    – suplente

  1. b) MOVIMENTO SOCIAL

sindicato de trabalhadores urbanos
Milton Costa –titular

Sindicato dos trabalhadores na Ind. Construção e do Mobiliário de Piracicaba

André Luiz Abbiati – suplente

CREA – Conselho Regional de Engenharia e Arquitetura

 Jorge Luiz de Paula – titular

Sindicato dos Condutores autônomos de veículos rodoviários de Piracicaba

Rosemary Maria Lopes – suplente

Sindicato dos Condutores autônomos de veículos rodoviários de Piracicaba

Cláudia Renata Novolette – titular

Sindicato dos Bancários

Mário Rogério Pinto de Camargo – suplente

Sindicato dos Bancários

sindicato ou cooperativa de trabalhadores rurais

Jacob Alcides Bortoletto –Titular

Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Piracicxaba

Aparecida de J. P. Camargo – suplente

Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Piracicaba

movimentos populares ou associação de moradores

Iraci Vitor Honda – titular

Assoc. de Moradores do Santa Rosa

Vago – suplente

Vago  – titular

Carlos José Marco da Silva – suplente

Assoc. de Moradores e Proprietários do Colinas de Santa Izabel

  1. c) OUTRAS

organizações não governamentais/entidades técnicas ou profissionais/instituições de ensino ou pesquisa

Ivanjo Cristiano Spadote – titular

OAB – 8ª Subseção Piracicaba

Thales Antiqueira Dini – suplente

OAB – 8ª Subseção Piracicaba

Marly Teresinha Pereira – titular

Pira 21

Edinelson José Mellega – suplente

Pira 21

Vago – titular

Eliana Tadeu Terci – suplente

ESALQ/USP – Departamento de Economia, Adm e Sociologia

  1. d) PLANEJAMENTO TERRITORIAL

Ivair José Medeiros – titular

Orçamento Participativo – Região Norte

Vago – suplente

Célia da Silva Gomes Folegoti – titular

Orçamento Participativo – Região Leste

Vago – suplente

Neiva Aparecida Palmieri Bento – titular

Orçamento Participativo – Região Sul

José Ferreira de Matos – suplente

Orçamento Participativo – Região Leste

Isaac Jorge Roston Júnior – titular

Orçamento Participativo – Região Sul

Maicon Michel Barbosa da Silva Scarabel  – suplente

Orçamento Participativo – Região Centro

COMPOSIÇÃO DA MESA DIRETORA

Daniel Rosenthal – PRESIDENTE

Ademir Sérgio Brazaca– VICE – PRESIDENTE

Maria Beatriz S. Dias de Souza – 1ª SECRETÁRIA

Ivanjo Cristiano Spadote – 2º SECRETÁRIO

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.