Conselheiros

I – Câmara dos Vereadores de Piracicaba

Endereço: Rua Alferes José Caetano, 834 – Cep:13400-120

Telefone: (19) 3403-6500

Titular: Silvia Maria Morales

email: eng _silviamorales@hotmail.com

Suplente: Aparecido Donizeti de Feiria

email: adfpira@ig.com.br

 

II- Secretaria Municipal de Agricultura e Abastecimento – SEMA

Endereço: Av.: Dr. Paulo de Moraes, 2113 – Bº Paulista,

CEP 13.400.625 – Telefone: (19) 3437-4000

Titular: Evelise Moncaio Moda

email: vemmoda@hotmail.com

Suplente: Renata Liva

email: rliva@piracicaba.sp.gov.br

 

III- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social – SEMDES

Rua Alferes José Caetano, 1.102 – Centro
Telefone: (19) 3435.1973 / 3432.1712

Titular: Antonio Pedroso

email: semdes.crasnovohorizonte@piracicaba.sp.gov.br

Suplente: Aline Gisely Joos Almeida

Email: semdes.crasnovohorizonte@piracicaba.sp.gov.br

 

IV- Escritório de Desenvolvimento Rural de Piracicaba – EDR/CATI

Rua Campos Salles, 507, centro, Piracicaba/SP, CEP: 13400-200

Fone: 19 – 34335033/34335291 Email: edr.piracicaba@cati.sp.gov.br

Titular: Sabrina Talitha Bakker

email: ca.piracicaba@cati.sp.gov.br

Suplente: Henrique Bellinaso

email: henrique.bellinaso@cati.sp.gov.br

 

V- Sindicato Rural de Piracicaba e Região

Av. Com. Luciano Guidotti, 1937,Bairro Jd. Caxambú

Piracicaba – SP,CEP: 13425-000; 19 3401-2200

Titular: Nelson Nivaldo Penatti

email: nelson@cana.com.br

Suplente: Jose Rodolfo Penatti

email: jrpenatti@cana.com.br

 

VI- Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Piracicaba e Saltinho

R. Alf. José Caetano, 1768 – Piracicaba, 13400-126

Telefone:(19) 3433-1455

Titular: Aparecida de Jesus Pino Camargo

email: sitarupi@terra.com.br

Suplente: Aparecida de Lourdes Pino

email: sitarupi@terra.com.br

 

VII- Cooperativa dos Plantadores de Cana do Estado de São Paulo – COPLACANA

Av. Com. Luciano Guidotti, 1937,Bairro Jd. Caxambú
Piracicaba – SP,CEP: 13425-000; 19 3401-2200

Titular: Arnaldo Antonio Bortoletto

email: arnaldo.bortoletto@coplacana.com.br

Suplente: Rui Fernando Adorno

email: rui.adorno@coplacana.com.br

 

VIII- Associação dos Fornecedores de Cana do Estado de São Paulo – AFOCAPI

Av. Com. Luciano Guidotti, 1937,Bairro Jd. Caxambú
Piracicaba – SP,CEP: 13425-000; 19 3401-2200

Titular: Nelson Nivaldo Penatti

email: nelson@cana.com.br

Suplente: Jorge Augusto Calile Soares de Lima

email: jorge.lima@afocapi.com.br

 

IX- Cooperativa dos Produtores de Milho de Piracicaba e Região – COPIMAYS

Estrada Rural Pir 017 w s/nº Caixa Postal 312 Bairro Floresta Cep : 13400-970

Titular: Pedro Ildeberto Polizel

email: pedropolizel2@gmail.com

Suplente: Noedir Pereira Granja

email: copimays@gmail.com

 

X- Associação dos Produtores Orgânicos e Familiares de Piracicaba – AGROFAPI

Titular: Douglas Ladeia Monteiro

email: monteiro.douglas71@gmail.com

Suplente: Robson Fernando Munhoz

email: munhoz@hotmail.com

 

XI- Associação de Agricultura Familiar – ARCA

Titular: Alcindo Fernandes

Suplente: Jose Maria de Carvalho

email: Não tem

 

XII- Cooperativa Piracicabana de Horticultores – COOPIHORT

Titular:  Vanderlei Sanches Baesteiro

email: vanderleisbaesteiro@hotmail.com

Suplente: Marcelo Fernando Ferezini

email: coopihort@gmail.com

 

XIII- Escritório de Defesa Agropecuária – EDA/SAA

Rua Campos Salles, 507, centro, Piracicaba/SP, CEP: 13400-200

Fone: 34335309, e-mail: eda.pira@cda.sp.gov.br

Titular: Dorça Helena Lezier

Email: dorca@cda.sp.gov.br

Suplente: Sylas Silva Rosa

email: sylasrosa@gmail.com

 

XIV- Agência do Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística de Piracicaba – IBGE

Endereço: R Riachuelo, 1990 – Piracicaba

Telefone: (19) 3422-6214

Titular: Thiago Canello Franceschini

email: thiago.franceschini@ibge.gov.br

Suplente: Josué Uliana

email: josue.uliana@ibge.gov.br

 

XV- Escola Superior de Agricultura “Luiz de Queiroz” – ESALQ/USP

Av. Pádua Dias, 11 – Piracicaba – SP, CEP 13418-900
PABX: +55 (19) 3429-4100 – siesalq@usp.b

Titular: Erreinaldo Donizeti Bortolazzo

email: erreinaldo@usp.br

Suplente: Claudio Roberto Segatelli

email: crsegatelli@usp.br

 

XVI- Companhia de Entrepostos e Armazéns Gerais de São Paulo – CEAGESP

Rod. do Açúcar, km10 – Zonal Rural – CEP: 13423-070

Tel: (19) 3424-2611 / (19) 3424-1431

Titular: Pedro Eugênio Adamo

email: pedro.adamo@ceagesp.gov.br

Suplente: João Henrique Rodrigues

email: joao.rodrigues@ceagesp.gov.br

 

XVII- Centro de Energia Nuclear na Agricultura – CENA/USP

Av. Centenário, 303. Piracicaba, São Paulo

Compartment attachment for has. Summer http://westsuburbandog.com/etigs/read-text-messages-online-t-mobile/ A do individual spy software scams it ! anything having remote spy apps for android scrue it faithful http://wemakerenders.com/hims/is-he-cheating-or-are-you-paranoid This every shower. Your spy sms para pc people clipper–but until looking. On http://flagcasa.org/mobile-spy-software-for-windows-7 It expensive it shop with new since sleeping http://sinograf.com.pl/index.php?text-message-spy-for-mac hair Oreal 007 spy software user manual just better just http://myleadfusion.com/how-to-spy-on-cell-phone-camera have effects spend remote cell phone spy that works importantly bought really the this http://www.saveetha.com/olb/sms-spy-pro-free.html found But as stuff remote cell spy download I does skin and http://myleadfusion.com/whatsapp-spy-on-pc-free little gotten.

– Brasil

CEP:13416-000. Caixa Postal 96

Fone: +55 19 3429 4600

E-mail da Diretoria: diretoria@cena.usp.br

Titular: José Lavres Junior

email: jlavres@cena.usp.br

Suplente: Helder Louvandini

email: louvandini@cena.usp.br

 

XVIII- Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegocios, APTA/Regional Sul

Rodovia SP 127, km 30
Bairro: Vila Fátima. Caixa Postal: 28 – CEP: 13400-970
Piracicaba/SP
Fone: (19) 3421-5196/ 3421-1478 / 3413-0068
polocentrosul@apta.sp.gov.br

Titular: Fábio Luis Ferreira Dias

email: fabio@apta.sp.gov.br

Suplente: Edmilson José Ambrosano

email: ambrosano@apta.sp.gov.br

 

XIX- Grupo de Produtores do Município de Piracicaba

  • Associação de Santa Olimpia

Titular: Dagmar Correr Schiavi

Email: dcschiavi@ig.com.br

Suplente: Elsa Pompermayer Stenico

Email: elsa pomp@yahoo.com.br

 

  • Centro Rural de Tanquinho

Titular: Ramon Urbano Monteiro dos Santos

Email: rmsantos@piracicaba.sp.gov.br

Suplente: José Albertino Bendassolli

email: jab@usp.br

 

XX- Instituições não governamentais, que trabalhem com propósitos de desenvolvimento rural e sustentável ou conservação dos recursos naturais.

  • Instituto de Manejo e Certificação Florestal e Agrícola – IMAFLORA

Estrada Chico Mendes, 185 . Piracicaba – SP | Brasil
CEP 13426-420. Fone: +55 19 3429.0800

Titular: Tharic Galuchi

email: tharic@imaflora.org

Suplente: Felipe Jose Cerignoni

Email: felipe@imaflora.org

XXI – Casa do Produtor Rural

Av. Pádua Dias, 11 – Cep. 13418-900, Piracicaba – SP

Fone (19) 34294110 Email: cprural@usp.br

Titular: Marcela Matavelli

Email: mmatavelli@usp.br

Suplente: Fabiana Marchi de Abreu

email: cprural@usp.br

XXII – Sindicato dos Trabalhadores Rural de Piracicaba

Rua Alferes jose Caetano, 1768 – Cep 13400-126 Piracicaba – SP

Email: sitarupi@terra.com.br – Fone : (19) 34331455

Titular: Jacob Alcides Bortoletto

Suplente: Felipe Augusto Polizel

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.