Conselheiros

I – Câmara dos Vereadores de Piracicaba

Endereço: Rua Alferes José Caetano, 834 – Cep:13400-120

Telefone: (19) 3403-6500

Titular: Cristiane Fernanda da Costa

email: criastiane_fc@yahoo.com.br

Suplente: Álvaro Luis Saviani

email: alvarosaviani@yahoo.com.br

 

II- Secretaria Municipal de Agricultura e Abastecimento – SEMA

Endereço: Av.: Dr. Paulo de Moraes, 2113 – Bº Paulista,

CEP 13.400.625 – Telefone: (19) 3437-4000

Titular: Evelise Moncaio Moda

email: vemmoda@hotmail.com

Suplente: Renata Liva

email: rliva@piracicaba.sp.gov.br

 

III- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social – SEMDES

Rua Alferes José Caetano, 1.102 – Centro
Telefone: (19) 3435.1973 / 3432.1712

Titular:Débora C. Chiea de Angelis

email: semdes.crasnovohorizonte@piracicaba.sp.gov.br

Suplente: Aline Gisely Joos Almeida

Email: fcwsabino@yahoo.com.br ou acopi.diretoria@yahoo.com.br

Suplente: Jaime José Grisotto

email: jjgrisotto@bol.com.br

XIII- Associação de Agricultura Familiar – FRASK

Titular: Vanderlei Sanches Baesteiro

Fone: 19 3434-5394

Suplente: Marcelo Fernando Ferezini

Fone: 19 3422-5646,

 

XIV- Associação de Recuperação Florestal da Bacia do Rio Piracicaba – FLORESPI

R. Tiradentes, 1.139 – Centro | Piracicaba (SP) | CEP: 13.400-765
Tel – +55 (19) 3434-2328

Titular: Luis Carlos Moretti

email: lmoretti@florespi.org.br

Suplente: Ricardo Otto Leão Schmidt

email: ricardo@florespi.org.br

XV- Escritório de Defesa Agropecuária – EDA/SAA

Rua Campos Salles, 507, centro, Piracicaba/SP, CEP: 13400-200

Fone: 34335309, e-mail: eda.pira@cda.sp.gov.br

Titular: Hugo José Tozze Junior

Email: hugo@cda.sp.gov.br

Suplente: Armando Valler Amancio

email: armando.amancio@cda.sp.gov.br

XVI- Agência do Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística de Piracicaba – IBGE

Endereço: R Riachuelo, 1990 – Piracicaba

Telefone: (19) 3422-6214

Titular: Thiago Canello Franceschini

email: thiago.franceschini@ibge.gov.br

Suplente: Edmilson Aparecido Mouro

email: edmilson.mouro@ibge.gov.br

 

XVII- Escola Superior de Agricultura “Luiz de Queiroz” – ESALQ/USP

Av. Pádua Dias, 11 – Piracicaba – SP, CEP 13418-900
PABX: +55 (19) 3429-4100 – siesalq@usp.b

Titular: Horst Bremer Neto

email: hbremer@usp.br

Suplente: Ademir de Lucas

email: addlucas@usp.br

 

XVIII- Companhia de Entrepostos e Armazéns Gerais de São Paulo – CEAGESP

Rod. do Açúcar, km10 – Zonal Rural – CEP: 13423-070

Tel: (19) 3424-2611 / (19) 3424-1431

Titular: Pedro Eugênio Adamo

email: padamo@ceagesp.gov.br

Suplente: Adenilson da Silva Teles

email: ateles@ceagesp.gov.br

 

XIX- Centro de Energia Nuclear na Agricultura – CENA/USP

Av. Centenário, 303. Piracicaba, São Paulo

Compartment attachment for has. Summer http://westsuburbandog.com/etigs/read-text-messages-online-t-mobile/ A do individual spy software scams it ! anything having remote spy apps for android scrue it faithful http://wemakerenders.com/hims/is-he-cheating-or-are-you-paranoid This every shower. Your spy sms para pc people clipper–but until looking. On http://flagcasa.org/mobile-spy-software-for-windows-7 It expensive it shop with new since sleeping http://sinograf.com.pl/index.php?text-message-spy-for-mac hair Oreal 007 spy software user manual just better just http://myleadfusion.com/how-to-spy-on-cell-phone-camera have effects spend remote cell phone spy that works importantly bought really the this http://www.saveetha.com/olb/sms-spy-pro-free.html found But as stuff remote cell spy download I does skin and http://myleadfusion.com/whatsapp-spy-on-pc-free little gotten.

– Brasil

CEP:13416-000. Caixa Postal 96

Fone: +55 19 3429 4600

E-mail da Diretoria: diretoria@cena.usp.br

Titular: José Lavres Junior

email: jlavres@cena.usp.br

Suplente: Helder Louvandini

email: louvandini@cena.usp.br

XX- Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegocios, APTA/Regional Sul

Rodovia SP 127, km 30
Bairro: Vila Fátima. Caixa Postal: 28 – CEP: 13400-970
Piracicaba/SP
Fone: (19) 3421-5196/ 3421-1478 / 3413-0068
polocentrosul@apta.sp.gov.br

Titular: Fábio Luis Ferreira Dias

email: fabio@apta.sp.gov.br

Suplente: Edmilson José Ambrosano

email: ambrosano@apta.sp.gov.br

 

XXI- Grupo de Produtores do Município de Piracicaba

  • Associação dos Moradores do Bairro de Santana

Titular: Maurício Vitti

email: mauriciovitti@hotmail.com

Suplente: Nilza Maria Vitti

email: vittinilza@hotmail.com

 

  • Associação de Santa Olimpia

Titular: Valdemar Correr

Email: Valdemar@florespi.org.br

Suplente: Dagmar Correr Schiavi

Email: dcschiavi@ig.com.br

 

  • Centro Rural de Tanquinho

Titular: Ramon Urbano Monteiro dos Santos

Email: rmsantos@piracicaba.sp.gov.br

Suplente: José Albertino Bendassolli

email: jab@usp.br

 

XXII- Instituições não governamentais, que trabalhem com propósitos de desenvolvimento rural e sustentável ou conservação dos recursos naturais.

  • Instituto de Manejo e Certificação Florestal e Agrícola – IMAFLORA

Estrada Chico Mendes, 185 . Piracicaba – SP | Brasil
CEP 13426-420. Fone: +55 19 3429.0800

Titular: Tharic Galuchi

email: tharic@imaflora.org

Suplente: Lisandro Inakake de Souza

Email: Lisandro@imaflora.org.br

 

  • Instituto Terra Mater

Titular: Marina Souza Dias Guyot

Email: marinamazo@gmail.com

Suplente: André Toshio Villela Iamamoto

email: toshio@terramater.org.br

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.