Conselheiros

Gestão de 2017-2019
Nomeação pelo Decreto nº 17.321 de 2017

Coordenador
Milton Antônio de Mori

Vice Coordenador
Adalberto Mei

1ª Secretária
Simone R. Dias

2ª Secretária
Renata Gava

Representantes do Poder Público


Secretaria Municipal da Ação Cultural
1º Titular – Renata Gava
1º Suplente – Erasmo Spadotto
2º Titular – Maria de Fátima A. Silva
2º Suplente – Rosângela Rizzolo Camolese
3º Titular – Washington Luis Poppi
3º Suplente – Maria Ivete A. Marcolino

Secretaria Municipal de Educação
1º Titular – Luciana Cristina S. Chittolina
1º Suplente – Joseane Ap. Delbaje Albino
2º Titular – Sandra Bernadete Moraes Leite
2º Suplente – Alessandra Marine

Secretaria Municipal de Governo
1º Titular – Tatiana Grassi Castro
1º Suplente – José Roberto Carvalho dos Santos
2º Titular – Leonardo Bueno de Camargo
2º Suplente – Miromar Aparecido Rosa

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social
1º Titular – Antônio Pedroso Rodrigues

1º Suplente – Viviane Lima da Silva
2º Titular – Lúcia H. Oliveira
2º Suplente – Sandra C. F. Bueno

Secretaria Municipal de Esportes Lazer e Atividades Motoras
Titular –  Antônio Sérgio Mariano Setten

Suplente – Clévis Francisco Lorenzi Spada

Secretaria Municipal de Turismo
Titular – Esdras C. Moreno

Suplente – Regina Volpato

Secretaria Municipal  de Defesa do Meio Ambiente
Titular – Elaine Moraes Bargiela Seguezzi

Suplente – Jefferson Willians Gomitre



Representantes da Sociedade Civil

Artes Cênicas
Titular – Lina Agifu

Suplente – Benedita Giangrossi

Artes Visuais e Audiovisuais
1º Titular – João Luiz Antônio Benatti

1º Suplente – Marcos Nozella Gil
2º Titular – Carlos Alberto Valério
2º Suplente – Celito Francisco Bonette

Música
Titular – Adalberto Mei

Suplente – Antônio Carlos Garcia

Livro e Literatura
Titular – Maria Madalena Tricânico

Suplente – Vago

Tradições e Cultura Popular
Titular – Fábio C. Monteiro

Suplente – Vago

Instituições da Sociedade Civil
Titular – Milton De Mori

Suplente – Benedito Ivam Galvão

Conselho de Defesa do Patrimônio Cultural de Piracicaba – CODEPAC
Titular – Sônia Maria De Stefano Piedade

Suplente – Moacyr Corsi Júnior

Orçamento Participativo
1º Titular – José Ferreira Matos (Leste)

1º Suplente – Vago
2º Titular – Marisa H. M. Medeiros (Norte)
2º Suplente – Regineide R. Dias (Rural)
3º Titular – Simone R. Dias (Rural)
3º Suplente – Márcio J. Pereira (Rural)
4º Titular – Carlos Fernando Vieira da Costa
4º Suplente – Artur J. Schlichting