Conselheiros

Gestão de 2021-2023

MESA COORDENADORA

Coordenadora – Fernanda Ferreira de Oliveira
Vice-Coordenadora – Anselmo Figueiredo
1° Secretário – Maurici Luis Scarpari
2° Secretário – Rafael Gonzaga

REPRESENTANTES PODER PÚBLICO

Secretaria Municipal da Ação Cultural
1° Titular- Maurici Luis Scarpari
1° Suplente- Erica Fernanda Stocco Frasson
2° Titular- Rubens Evandro de Godoy Roncato
2° Suplente Regina Aparecida Salvador Volpato
3° Titular – Maria Ivete Araújo Marcolino
3° Suplente Antonio Domingos Padovan

Departamento de Turismo
Titular – Rosemeire Calixto Massarutto
Suplente – Talita Cristina da Silva

SEDEMA – Secretaria Municipal de Defesa do Meio Ambiente
Titular – Jefferson W. Gomitre

SME – Secretaria Municipal de Educação
1° Titular – Douglas Cortez de Jesus
1° Suplente – Sueli Aparecida Gobbo Araujo
2° Titular – Rafael Gaia do Carmo
2° Suplente – Marizete Aparecida Juvenal

SELAM – Secretaria Municipal de Esportes, Lazer e Atividades Motoras
Titular – Ronaldo José Lucentini
Suplente – Nilze Meire Itepan

SMAD – Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social
1° Titular – Livia Telles
1° Suplente – Samaris Alderli Alves
2° Titular – Josiane Meire Toloti
2° Suplente – Caio Marafon de Paula

SMG – Secretaria Municipal de Governo
1° Titular – Zuleide de Oliveira Silva
1° Suplente – Jackson do Nascimento Santiago
2° Titular – Haroldo Fernando Amaral
2° Suplente – Roberta Dal Picolo

REPRESENTANTES SOCIEDADE CIVIL

Orçamento Participativo
1° Titular – José Ferreira de Matos
1° Suplente – Marcelo Chiaranda
2° Titular – Rafael Miguel da Cruz
2° Suplente -Marisa Helena Martins Medeiros
3° Titular – Manuel Ricardo Guglielmo Benitez
3° Suplente – Francislene Cristine Lodde
4° Titular – Carlos Fernando Vieira da Costa
4° Suplente – José Rubens de Melo Trevisan

Tradições e Cultura Popular
Titular – Marcia Maria Antonio
Suplente – Laura Vidotto Sacconi

Artes Visuais e Audiovisuais
1° Titular – Giulia Memea Zen
1° Suplente – Kevin de Freitas
2° Titular – Roberto Oliveira
2° Suplente – Gabriel Ávila Costa

Artes Cênicas
Titular – Fernanda Ferreira de Oliveira
Suplente – Wellington Fernado de Campos Camargo

Música
Titular – Wagner José da Silva
Suplente – Marcio Roberto Sartório Cardoso

Livro e Literaura
Titular – Rafael Gonzaga
Suplente – Victor Kraide Corte Real

Instituições
Titular – Anselmo Figueiredo
Suplente – Inabilitado

Codepac
Titular – Regina Aparecida Costa
Suplente – Carlos Roberto Rodrigues